В Министерстве инфраструктуры открылась Координационная конференция по работе с финансовыми донорами. В мероприятии принимают участие представители Всемирного банка, ЕБРР, ЕИБ и других финансовых институций, передает корреспондент ЦТС.

Конференцию открыл министр инфраструктуры Владимир Омелян, который представил приоритетные направления реформирования отрасли. Так, преобразования в дорожном секторе предполагают создание Дорожного фонда, реформирование "Укравтодора", принятие Национальной стратегии по безопасности на дорогах и др.

Также на конференции присутсвуют глава "Укрзализныци" Войцех Балчун и глава "Укрпочты" Игорь Смилянский. Они также обрисовали в общих чертах планы преобразования их компаний. Напомним, что Войцех Балчун детальную презентацию реформирования "Укрзализныци" представил в понедельник, 25 июля (смотреть презентацию). Игорь Смелянский сообщил, что "Укрпочта" намерена предоставить гражданам Украины новый набор услуг, в частности, открытие счета.

Отметим, ранее советник министра инфраструктуры Александра Клитина, отвечающая за работу с донорами, озвучила приоритетные направления, куда будут направлены средства международных доноров. "Приоритетными направлениями для министерства являются "Укрзализныця", морские порты, внутренние водные пути, дороги, авиационная отрасль и "Укрпошта" - именно в такой последовательности", - отметила советник.