По состоянию на 11:00 16 июля рейсы украинских авиакомпаний в турецкие Анталью, Даламан, Бодрум продолжают выполняться. Отменены лишь рейсы в Стамбул.

В частности, в авиакомпании МАУ корреспонденту ЦТС подтвердили, что события последней ночи в Турции пока не повлияли на выполнение чартерных авиаперелетов авиакомпании в Турцию. Временно отменены только рейсы в Стамбул. Так, из аэропорта Анталии отправлены рейсы в Одессу и Харьков. На 13-40 запланирован вылет из Харькова в Анталию. Два самолета авиакомпании вылетели в Анталию ранним утром из Киева.

Согласно данным онлайн табло аэропорта Борисполь, также сегодня ранним утром вылетели рейсы авиакомпний Wind Rose, Atlasjet, Azur Air, Yanair.

По данным табло аэропорта Жуляны, ночью в Даламан отправлен рейс Yanair, утром – рейс авиакомпании Bravo в Анталию.

В Одессу в 09:04 прибыл рейс Azur Air из Анталии.

Что касается рейсов в Стамбул, то по данным онлайн-табло аэропортов Борисполь, Львов, Одесса, авиаперелеты на данном направлении пока отменены.

Как сообщалось, в Турции в ночь на 16 июля произошла попытка военного переворота.  В результате попытки военного переворота в Турции погибло не менее 90 человек. Еще около 1100 человек получили ранения. Власти арестовали уже 1563 военнослужащих по обвинению к организации мятежей.