Госагентство автомобильных дорог Украины ("Укравтодор") дало поручение службам автодорог в областях ускорить темпы ликвидации ям на автодорогах, и во исполнение поручения премьер-министра Украины Владимира Гройсмана устранить все деформации и выбоины на дорогах государственного значения до 15 июня. Речь об этом шла на селекторном совещании по ликвидации "ямочности" на украинских дорогах, передает Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-службу "Укравтодора".

Так, из-за неблагоприятных погодных условий - непрекращающихся дождей в течение прошлой недели по всей территории страны, темпы ликвидации деформаций дорожного покрытия значительно снизились. Дорожники не имели возможности выполнять "ямочный" ремонт и отстали от графика.

Несмотря на это, руководство "Укравтодора" дало поручение службам ускорить темпы ликвидации - с текущей недели дорожники по всей Украине будут работать и в субботу.

Читайте также Счета десяти облавтодоров заблокированы судебными решениями - "Укравтодор"

"Пока лучшие результаты по темпам выполнения работ по "ямочному" ремонту показывают Кировоградская, Тернопольская, Черниговская, Донецкая и Запорожская области. Беспокойство относительно своевременного выполнения работ вызывают Николаевская, Днепропетровская и Житомирская области", - отмечается в сообщении.

Кроме соблюдения сроков и увеличения темпов, заместитель председателя "Укравтодора" Николай Березовский отметил важность контроля качества выполняемых ремонтных работ.

"Укравтодор" напоминает, что в середине апреля В.Гройсман поручил Госагентству завершить все запланированные работы по устранению выбоин и деформаций на дорогах госзначения до 15 июня и использовать 1,1 млрд гривен на "ямочный" ремонт дорог общего пользования. За эти деньги дорожники планируют отремонтировать около 3,6 млн кв. м дорожного покрытия.