В Мининфраструктуры может появиться заместитель министра, который будет заниматься подготовкой государственных предприятий к приватизации. Об этом в интервью Интерфакс-Украина сообщил министр Владимир Омелян.

"Я считаю, чем больше государственного имущества мы отдадим или продадим, тем лучше будет для государства. Я бы хотел, чтобы был отдельный заместитель министра, который бы руководил вопросами приватизации, очистил государственные предприятия, передал их в Фонд госимущества и поставил точку в этом вопросе. Мы уже третий год говорим о массовой приватизации, но я не слышал ни об одном приватизированном объекте", - сказал Омелян.

Вместе с тем, из интервью неясно, планирует ли министр добиваться появления такого заместителя или же это просто рассуждения.

В январе 2015 года, когда Омелян только пришел в МИУ, он сообщал о распределении функциональных обязанностей среди заместителей на уровне министерства.

Сейчас у министра три заместителя: Николай Снитко - курирует железнодорожный транспорт, Юрий Васьков - ответственен за развитие морехозяйственного комплекса и речной отрасли, Оксана Рейтер - курирует автодороги, почту, международные отношения.