Deutsche Bank (DB) продает американского оператора контейнерных терминалов Maher Terminals, который действует в порту Нью-Йорк (Нью-Джерси), инвестиционной компании Macquarie Infrastructure Partners (MIP). Об этом сообщает mortrans.info. Условия сделки не разглашаются.

Maher Terminals, расположенный в Порт-Элизабет, Нью-Джерси, занимает площадь 454 акра (1 837 273 кв. метра). Deutsche Bank купил его за 2,3 млрд долларов в 2007 году у семьи-основателей Maher.

После финансового кризиса 2008 года и в связи со снижением контейнерооборота этот бизнес пошел на спад, в результате чего ведущий банк Германии принял решение распрощаться со своим недавним приобретением.

Тем не менее, до сих пор Maher Terminals обрабатывает около 2 миллионов TEU в год, и является самым большим из шести терминалов в Нью-Йоркской гавани.

В апреле прошлого года DB продал терминал Maher в Канаде в порту Принс-Руперт, в северной части Британской Колумбии.

MIP является частью австралийского холдинга Macquarie Group, ведущего мирового инвестора в сфере недвижимости, сельского хозяйства и энергетики. Компания Macquarie Infrastructure Partners специализируется на объектах в США и Канаде.