Украинская авиакомпания "Дарт", которая базируется в аэропорту Киев (Жуляны), с 3 июня запускает регулярный рейс в Афины с ценой билета от 20 долларов. Об этом в интервью изданию "Вести" сообщил гендиректор перевозчика Вячеслав Лисиченок.

"В этом году запускаем регулярный рейс в Афины. Мы будем летать в столицу Греции три раза в неделю: вторник, пятницу и воскресенье. Такое расписание удобно как для бизнесменов, так и для туристов, которые любят выехать на уик-энд в пятницу и вернуться в воскресенье. Наши рейсы будут согласованы с греческими авиакомпаниями и пассажиры без длительных ожиданий смогут разлететься по островам. В разработке у нас - возможность покупки единого билета", - рассказал Лисиченок.

По его словам, на каждом рейсе будут билеты по 20 долларов при условии покупки задолго до поездки (за сколько дней не указано). При этом максимальная цена билета составит около 400 долларов.

Гендиректор авиакомпании сообщил, что в этом году был обновлен флот - вместо самолетов MD-80 используются Airbus 320 и Boeing 737.

Кроме того, Лисиченок сказал, что возможно открытие регулярных рейсов в Албанию, Германию и Италию, а также прорабатываются региональные рейсы в Винницу и ряд других украинских городов.

"Дарт" с 1997 года перевозит пассажиров чартерами на середнемагистральных направлениях - Черногория, Турция, Египет, Албания, Грузия и Финляндия. Летом самолеты компании совершают более 20 рейсов в неделю.