Комиссия по техногенно-экологической безопасности Николаевской облгосадминистрации (ОГА) создала рабочую группу по изучению законодательного поля и опыта украинских регионов в разрезе объявления чрезвычайного положения в связи с состоянием автодорог области. Об этом сообщает пресс-служба ОГА.

В ближайшем будущем будет подготовлен проект решения, который будет вынесен на заседание комиссии и, возможно, будет направлен в Госкомиссию по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

Пресс-служба отмечает, что с инициативой введения ЧС выступила группа депутатов областного совета, которые, впрочем, не явились на заседание комиссии.

Кроме того, Служба автомобильных дорог в Николаевской области сообщила, что регион в 2016 году получит 324 млн гривен на ремонт автотрасс. Из них 100 млн гривен будут направлены на восстановление дороги Н-11 Николаев-Днепропетровск. На указанной трассе уже начались работы по профилированию дорожного покрытия. Подобные мероприятия запланированы и на проблемных участках трассы Н-14 Николаев-Кировоград.