ИА «АПК-Информ» объявляет о проведении круглого стола «Логистическая инфраструктура масличных грузов и масложировой продукции. Вопросы качества», который состоится 13 мая 2016 года в г. Николаев (отель «Reikartz Ривер»).

Поддержку конференции оказывает отраслевая ассоциация «Укролияпром». Генеральным спонсором мероприятия выступает ГК «ОРЕКСИМ», компания «ЭВЕРИ».

Роль Украины как производителя и поставщика на мировой рынок сельхозпродукции и продуктов переработки уверенно возрастает. Сезон-2015/16 находится практически «на экваторе», но уже на данном этапе можно сказать, что объемы производства основных масличных культур и, соответственно, продуктов их переработки в текущем сезоне будут продолжать демонстрировать рост. Данное обстоятельство ведет к наращиванию объемов переработки сельхозпродукции, увеличению экспортного потенциала, и, соответственно, необходимости соответствующего развития всей логистической инфраструктуры. Развитие, в первую очередь, портовой инфраструктуры и перевалочных мощностей (приемка, хранение, качественное сопровождение и отгрузка) в частности имеет важное значение для сохранения лидирующих позиций Украины на мировом рынке при экспорте сельхозпродукции.

В сезоне-2014/15 общая мощность хранения терминалов Украины, через которые осуществлялись отгрузки растительных масел, оценивается на уровне 0,85 млн. тонн. В то же время емкость хранения в порту Роттердама в сезоне-2014/15 - 1,1 млн. тонн растительных масел. В сезоне-2015/16, по предварительным прогнозам, общая емкость хранения украинских терминалов возрастет до 0,95 млн. тонн.

Кроме того ключевыми звеньями логистической цепочки, которые являются неотъемлемой частью эффективной работы отрасли, являются авто- и железнодорожные перевозки продукции по территории Украины.

Вопросы и проблемы, связанные с перевозками автотранспортом (перегрузы, состояние автодорог и подъездных путей к элеваторам или терминалам), железнодорожными перевозками и вопросы развития портовой инфраструктуры будут одними из ключевых в работе мероприятия.

В рамках мероприятия вы сможете посетить терминал компании «ЭВЕРИ» - лидера по объемам перевалки растительных масел.

Основные тематические разделы мероприятия

  • Емкость рынков масличных культур и продуктов их переработки
  • Анализ текущей ситуации и тенденции развития логистической инфраструктуры в условиях глобализации
  • Авто- и железнодорожные перевозки: текущее состояние и пути выхода из сложившейся ситуации
  • Портовая перевалка масличных и продуктов их переработки в Украине: объемы, направления, техническое обеспечение
  • Вопросы качества при осуществлении экспортно-импортных операций
  • Украинские портовые терминалы: припортовые станции и припортовые автомобильные дороги

Целевая аудитория (мероприятия): сельхозпроизводители, трейдерские компании, специалисты по оценке качества сырья и продуктов переработки, эксперты лабораторий, транспортно-экспедиционные компании, представители сюрвейерских компаний. 

Ожидаемое количество участников – 100-120 человек. 

Подробнее о программе, условиях участия, рекламных и спонсорских возможностях на странице мероприятия