Комиссия Госавиаслужбы в понедельник, 29 февраля, рассмотрит заявки авиакомпаний на получение новых назначений, передает Интерфакс-Украина.

Согласно повестке дня заседания комиссии, "Днипроавиа" (Днепропетровск) подала заявку на выполнение регулярных рейсов по маршрутам Киев-Тегеран и Днепропетровск-Тегеран (Иран), а авиакомпания МАУ - на маршрут Киев-Шираз (Иран).

Кроме того, комиссия рассмотрит вопрос ограничения права "Днипроавиа" на маршруте Днепропетровск-Стамбул и МАУ - на маршруте Киев-Афины.

"Азур Эйр" (ранее "ЮТэйр-Украина") подала 21 заявку на ряд маршрутов для выполнения чартерных рейсов, а "Роза Ветров" - на выполнение регулярных рейсов по маршруту Одесса-Ларнака и чартерных рейсов по 38 маршрутам.

Грузовая авиакомпания "Европа Эйр" (Киев) подала заявку на выполнение авиаперевозок в других государствах в количестве 188 стран, включая Украину, а "Эйр Таурус" просит внести изменения в права на эксплуатацию воздушных линий относительно местонахождения перевозчика, для выполнения авиаперевозок в других государствах.

"Атласджет Украина" просит выдать ей назначение на маршрут Днепропетровск-Стамбул. Комиссия также рассмотрит вопрос аннулирования этой компании назначений на полеты из Одессы в Милан, Батуми и Тбилиси и из Киева в Кутаиси.

Yanair намерена получить назначения на регулярные полеты из Киева в Барселону, Эрбиль, Ригу и Пафос, из Харькова в Тель-Авив и из Одессы в Ереван, а "Дарт" просит выдать ей назначения на регулярные полеты из Киева в Дюссельдорф.