Премьер-министр Дании Ларс Люкке Расмуссен подвергся жесткой критике пользователей социальных сетей. Один из оппозиционных парламентариев даже обвинил главу правительства в "скупердяйстве", пишут датские СМИ.

На минувших выходных Ларс Люкке Расмуссен решил отдохнуть на испанском курорте Малага. Чтобы добраться из Дании в Испанию, он воспользовался услугами ирландского лоукоста Ryanair.

Отметим, что в Дании Ryanair уже давно является объектом критики левых и профсоюзных лидеров, которые утверждают, что политика компании в отношении сотрудников идет вразрез с социальными стандартами и "является прямой угрозой для датской модели".

Государственным служащим четырех крупнейших городов Дании (Копенгаген, Орхус, Оденсе и Ольборг) запрещено летать в командировки рейсами Ryanair.

Авиакомпания Ryanair летает в три датских аэропорта – Копенгаген, Орхус и Биллунд. В мае 2015 года мэр Копенгагена Франк Йенсен объявил бойкот ирландскому лоукосту. В итоге, Ryanair была вынуждена закрыть свою базу в аэропорту Копенгаген.