Министр инфраструктуры Андрей Пивоварский намерен вернуть в свою команду бывшего первого заместителя Владимира Шульмейстера (ныне занимает должность советника главы МИУ) в случае, если все требования правительства будут учтены парламентом, и он останется в должности министра. Об этом он заявил в интервью Интерфакс-Украина.

"Во-первых, мне нужно будет вернуть Владимира Шульмейстера, во-вторых, заполнить ряд позиций, которые оказались вакантными после того, как я сказал, что уйду. Некоторые люди ушли и не вернутся: кто-то поступил в бизнес-школу, кто-то нашел хорошую работу. Надо будет искать людей. Если дадут справедливые зарплаты, людей я найду", - сказал министр.

Отвечая на вопрос, будет ли он пытаться вернуть недавно уволившегося с поста главы "Укртрансбезопасности" Николая Горбаху, Пивоварский сообщил, что Горбаха ушел, стал его советником, и, по мнению министра, вряд ли захочет вернуться.

Напомним, 11 декабря 2015 года Пивоварский заявил, что подает в отставку, и в тот же день Шульмейстер написал заявление об увольнении,а замминистра Владимир Омелян сообщил, что сделает аналогично, как только будет назначен новый министр.

11 января Пивоварский подписал приказ об увольнении Шульмейстера в связи с соответствующим распоряжением Кабмина, однако заявил, что он будет его советником на общественных началах.

Вместе с тем, известно, что Шульмейстер решил претендовать на должность председателя правления ПАО "Укрзализныця".