Служба безопасности Украины (СБУ) опубликовала видеозапись обследования пассажирского вагона на предмет наличия там тайников. Ведомство во взаимодействии с другими правоохранительными органами проводит на железной дороге профилактическую операцию "Магистраль" для борьбы с контрабандой.

На видеозаписи показан процесс досмотра вагона, который проходил на вагонном участке станции Киев-Пассажирский. Сотрудники СБУ демонтировали специальные тайники для нелегальной перевозки товаров через границу.

Отмечается, что с начала года уже было открыто одно уголовное производство за незаконное обращение с оружием, два производства за контрабанду наркотиков и одно - за нарушение порядка осуществления международных передач товаров, подлежащих государственному экспортному контролю.

Кроме того, были изъяты 1200 патронов к огнестрельному оружию и почти три тысячи пачек сигарет. Принято решение о снятии с должностей 11 работников поездных бригад и запрещен въезд в Украину 54 лицам, в том числе с поддельными штампами и недействительными документами.