Аэропорт Schiphol в Амстердаме запускает новую службу такси на электромобилях «Тесла». 167 автомобилей будут развозить клиентов хаба по домам.

На странице Tesla Motors в facebook опубликовано фото с этими автомобилями в аэропорту с подписью: "Стартуем сегодня".

Аэропорт заключил концессионное соглашение с тремя службами такси, выбрав для эксплуатации новые автомобили класса люкс Tesla Model S, так как электромобили не загрязняют окружающую среду и не выбрасывают в атмосферу окись углерода.

Это нововведение является частью экологической программы аэропорта, которая включает в себя установку светодиодного освещения на терминалах и автостоянках и использования 100% переработанного асфальта на дорогах аэропорта. В Схипхол также начали работу 35 электрических автобусов, которые будут возить пассажиров по взлетной полосе и между терминалами.

Tesla Model S можно заказать по телефону, за поездку взымается стандартный тариф такси, хотя есть минимальная плата в 25 евро. Все авто оборудованы бесплатным 4G Wi-Fi. Как говорится в сообщении компании, такси идеально подходит для деловых путешественников, так как автомобили работают очень тихо, предлагая гостям расслабляющую атмосферу, например, для совершения звонков или проверки электронной почты, пишет autogeek

Читайте также Что в голове у гения: 5 транспортных идей главы Tesla Motors