Владислав Решетняк

Главный редактор ЦТС
Вопрос продажи украинской части порта Лотос во Вьетнаме не рассматривается, - Виктор Довгань

Получила ли Украина дивиденды от своего вьетнамского порта, и каким в МИУ видят возможное дальнейшее развитие предприятия на берегах Сайгона.

"Строительная машина" запущена - дорожные компании освоили 1 млрд евро в 2018 году", - интервью с "Укрдоринвест"

Елена Криворучко о результатах года для дорожной отрасли, работе иностранных подрядчиков, реформировании ГАК "Автомобильные дороги Украины" и проектах дорожного строительства на 2019 год.

Рассматриваем Украину как промышленного партнера - интервью с Alstom

Интервью с первым вице-президентом Alstom в Европе Джан-Лукой Эрбаччи на InnoTrans 2018.

Решение об уходе из Одесского порта принесет определенные выгоды нашим клиентам, - интервью с Maersk Ukraine

О доле украинского рынка в общем объеме Maersk, размере контейнеровозов на линиях ME3 и ECUMED, ожиданиях от прихода крупных азиатских инвесторов в Украину и, чем компанию привлекают ТИС-Контейнер в Южном и Рыбный порт в Черноморске.

"Украина является кандидатом для крупных инфраструктурных проектов", - Джейсон Пеллмар, руководитель IFC в Украине, Беларуси, Молдове

Сколько средств в Украину привлекла Международная финансовая корпорация, какие инфраструктурные проекты в фокусе ее внимания, как будут структурироваться проекты ГЧП в портах и нужно ли отдавать аэропорты в концессию?

Контейнерная инновация: Как "Левада Карго" намерена развивать мультимодальные перевозки

Компания разработала универсальный контейнер с люками, который можно использовать для перевозки как генеральных, так и насыпных грузов.

Ожидаем роста пассажиропотока в Европу после введения безвиза – интервью с гендиректором Busfor Украина

Генеральный директор онлайн-сервиса по продаже автобусных билетов Busfor Александр Павлович о ситуации на рынке автобусных перевозок, популярных направлениях у украинцев и влиянии безвизового режима.

Строительство новых дорог будет уже в 2017 году - интервью с главой "Укрдоринвеста" (2 часть)

Елена Криворучко о том, зачем пять итальянских строительных компаний инспектируют украинские дороги, почему Мировой банк "заморозил" миллионы "Укравтодора", об управленческих качествах Славомира Новака, бетонных магистралях и новом строительстве в 2017 году.

Строительство новых дорог будет уже в 2017 году - интервью с главой "Укрдоринвеста"

Елена Криворучко о проектах строительства дорог за средства МФО, грядущих тендерах, недобросовестных подрядчиках, методах борьбы с ними и о контрактах OPRC.

Реализовывать проекты в дноуглублении нужно в соответствии с методиками FIDIC: интервью с гендиректором "Портинвест"

Как привлечь в проекты дноуглубления мировых лидеров и избежать коррупционных рисков рассказывает Александр Смирнов, генеральный директор холдинга "Портинвест"

10 фактов об угольной логистике из зоны АТО

Директор по логистике ДТЭК Энерго Орест Логунов рассказал об особенностях доставки угля с временно неподконтрольной Украине территории, угле из ЮАР и готовности портов обеспечить "теплую" зиму украинцам, а также контракте с УЗ о ремонте локомотивов.

Зима близко: интервью с Артемом Гриненко об актуальных проблемах дорожной отрасли

Руководитель ГАК "Автомобильные дороги Украины" о перспективах компании, проблемах облавтодоров, коррупции и подготовке дорог к зимнему периоду.

Серый кардинал Мининфраструктуры - интервью с Дмитрием Роменским

Самый непубличный заместитель министра инфраструктуры рассказал ЦТС о своей работе в МИУ: кадровых конкурсах, закупках и развитии IT-направления в министерстве.

У меня полный карт-бланш, - Юрий Лавренюк о борьбе с коррупцией в Мининфраструктуры (2 часть)

Что Юрий Лавренюк думает о "смотрящих" за отраслью, как МИУ планирует бороться с нелегальными автоперевозчиками и как обстоят дела с габаритно-весовым контролем на дорогах и в портах.

У меня полный карт-бланш, - Юрий Лавренюк о борьбе с коррупцией в Мининфраструктуры

Замминистра инфраструкутуры рассказал ЦТС о 100 днях работы новой команды МИУ, о новом антикоррупционном подразделении и первых результатах своей деятельности.

Мы никому не делаем преференций, - Михаил Ноняк о весовом контроле и работе Укртрансбезопасности

Руководитель Госслужбы по безопасности на транспорте рассказал о планах усиления борьбы с перегрузом на дорогах, закупке новых весовых комплексов и своей миссии в вверенном ему ведомстве.

Наверх