Период отпусков – это время ковать деньги для таких крупных европейских лоукостов как Ryanair или EasyJet. Специально к этому времени они запускают промокампании, делают акционные предложения и всецело способствуют тому, дабы заманить "курортников" на свой борт. Особенно отличается в этом плане ирландский лоукост, который не считает зазорным показывать на рекламных носителях своих стюардесс даже в бикини.

В Украине пока ничего подобного не наблюдется. Здесь обозначили свое присутствие лишь несколько авиакомпаний соответствующих критериям "бюджетной", а отдыхающие предпочитают пользоваться чартерами от туроператоров. Тем не менее, мы выбрали несколько наиболее интересных предложений от авиаперевозчиков по критериям "экзотичности" и "стоимости перелета".

Рейтинг учитывает только прямые рейсы из Киева в города на морском побережье, либо недалеко от морских курортов, на период 1-14 сентября при бронирование 1 августа. Цена в оба конца указана приблизительная. Критериям лоукоста она не совсем соответсвует, но может быть, после того как Украина подпишет соглашение "об открытом небе" украинцы получат больше возможностей как выбора места проведения отпусков, так и цены.