01

О магии преобразований

Когда речь идет о такой гигантской структуре как УЗ, то не существует такого мага, который придет и взмахнув палочкой за несколько месяцев все изменит.

02

О музыке

Да, я не являюсь типичным представителем, так называемых белых воротничков, или людей, которые 24 часа ходят в галстуке и костюме.  У меня есть свое хобби в жизни, которое никогда не влияло на качество моей работы в сфере бизнеса. Я такой, какой я есть. Но я точно не буду в УЗ говорить о музыке, а только о бизнесе, интересах компании и трудной общей работе, чтобы УЗ стала лучше функционировать.

03

Об изменении действительности

Все хотят, чтобы я был частью такой неприятной и неприемлемой украинской действительности, но мне кажется, что я тут для того, чтобы ее изменить

04

О кадровых решениях

Решения о назначении членов правления принимаются на уровне Кабинета министров, и я постоянно борюсь за то, чтобы в его состав вошло как можно больше специалистов, профессионалов, которые будут поддерживать процесс реформирования. Этот вопрос еще не закрыт. Но я умеренный оптимист и рассчитываю на то, что мне создадут условия для принятия решений.

05

О поляке в Центре обеспечения производства УЗ

У нас был хороший кандидат. Он приехал пару раз и испугался.

06

О врагах

Врагов у меня в Украине все же больше, чем друзей… Уже через месяц после того, как я пришел в УЗ, начали ходить слухи, что мои дни сочтены месяцами. Я задаю себе вопрос, зачем со мной подписывался контракт?.. Очень удобно было взять иностранца и сказать, что это он все развалил.

07

О коррупции

Коррупция – это раковая опухоль, которая разъедает "Укрзализныцю" изнутри, разрушает стабильную деятельность компании и наши отношения с клиентами. Мы хотим уменьшить коррупцию на 90%.

08

О финплане

Мы предлагаем сесть и подписать соглашение по поводу долгосрочной ценовой политики в УЗ, чтобы рынок имел возможность планировать. И я за то, чтобы расширить нашу перспективу больше, чем на год. Потому что у нас контракты только на один год, финансовый план на год. Расскажите это немцам, которые подписывают контракты на 15 лет. Сейчас мы должны сделать тендер по закупке вагонов и локомотивов на три года, как делали это в Польше. Но не могу этого сделать, потому что даже финплан на 2017 год не утвержден (сказано в феврале 2017г. – ЦТС).

09

О кусючих одеялах

Рассчитываем, что наш пассажир в ближайшей перспективе забудет о скомканных, тяжелых, с комками ваты матрасах и сомнительного вида подушках. Одеяла, которые кусаются, уступят место новым, из современных комфортных экологических материалов. "Кусючие" одеяла и перьевые подушки отправляем в историю!

10

О своем Facebook и... чужом Facebook

Нажимаем кнопку "reset" и стартуем заново. Такой, собственно, вижу и свою миссию в Укрзализныце. Перезапустить компанию, перезагрузить ее. Вместе с людьми, разделяющими мои взгляды, перевести фирму на новый уровень. "Укрзализныця 2.0". Таким есть лозунг этой страницы.

-------------------

Если мы хотим делать только какие-то политическо-фейсбучные фейерверки, тогда мы не говорим о реформах.

11

О том, что пропало

"Все пропало! - Железная дорога все время работает. Все пропало! - Топливо поставляется, мы раскрыли заговор, увеличиваем количество поставщиков, снижаем цены. Все пропало! - Мы начали ремонтировать локомотивы, которых должно было не хватить во время пика перевозок. Все пропало! - Мы начали ремонтировать вагоны, даже начали их производить на собственной производственной базе и на украинских предприятиях. Все пропало! - Меняем условия на гораздо лучшие, чем планировалось, и начнем продавать металлолом"

12

О времени реальных реформ

Имею осторожный оптимизм, ощущение того, что после шести месяцев нашей непростой работы и борьбы, складываются условия для реального реформирования "Укрзализныци". Вижу, что, наконец, получили "зеленый свет" на давно предложенные и ожидаемые кадровые назначения.

13

Об итогах

Я могу спокойно смотреть в зеркало, результаты моей работы видны.

14

О последователях

Буду держать кулаки за новую команду "Укрзализныци", за дальнейшие реформы… "Укрзализныця" и Украина – навсегда в моем сердце.

15

О перспективах

Когда моя миссия на украинских железных дорогах закончится, то, безусловно, нам будет очень приятно сыграть концерт в Украине.