Жерар Депардье создал собственную авиакомпанию, в флоте пока всего один самолет бизнес-класса, принадлежащий непосредственно самому актеру. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на бельгийские СМИ.

По данным прессы, актер назвал авиакомпанию "Сиран Эр" (Cyran R) в честь французского поэта Сирано де Бержерака, роль которого он исполнил в одноименном фильме.

Актер намерен сдавать свой авиалайнер в аренду, когда он не использует его в личных целях. Самолет будет приписан к аэропорту французского Лилля, расположенного в нескольких километрах от бельгийской коммуны Эстампюи, где в селении Нешен в августе 2013 Депардье поселился и приобрел дом. Именно по этому адресу он зарегистрировал свою авиакомпанию.

Ранее артист не исключил своего скорого ухода со сцены. В интервью французской газете Le Journal du dimanche он признал, что актерская карьера стала ему в тягость, и сейчас больше времени он хочет посвящать путешествиям и знакомству с другими культурами. У актера уже есть рестораны в Париже и винодельческие хозяйства во Франции и Бельгии.