All Nippon Airways Co. сообщила в пятницу, что начнет производить бронирование на внутренние рейсы с использованием самолетов Boeing 787 Dreamliner, которые полетят с 1 июня, передает Азиатский репортер со ссылкой на Kyodo.

При этом произвести бронирования можно, начиная с сегодняшнего дня - 1 апреля.

Федеральное авиационное управление США продолжает оценку мер по улучшению системы батарей, предложенных концерном Boeing Co.

Если процесс одобрения затянется, ANA, возможно, придется снова отменить рейсы Boeing 787. В этом случае авиакомпания позволит пассажирам воспользоваться другими рейсами или отменить бронирование и вернуть стоимость билета.

ANA, в парке которой числится 17 самолетов 787 Dreamliner, отменила 1714 внутренних и международных рейсов с 31 марта по 31 мая ввиду глобального запрета на полеты проблемного лайнера.

Самолеты Boeing 787 были временно отстранены от полетов по всему миру ввиду серии инцидентов, связанных с системой аккумуляторных батарей, включая экстренную посадку лайнера ANA на западе Японии в середине января после возникновения задымления в кабине пилота.