Авиакомпания Wizz Air ввела новый тариф Plus на своих рейсах, который предназначен для деловых путешественников. Об этом сообщает avianews.com.

До этого на рейсах лоукоста действовал только базовый тариф, который предусматривает перевозку небольшого предмета ручной клади без взимания платы.

Новый тариф Plus включает в себя приоритетную посадку, выбор любого места в самолете, в том числе в аварийных рядах, возможность внесения изменений в бронирование без оплаты спецсбора, регистрацию в аэропорту, а также перевозку большого предмета ручной клади и одного места багажа.

Стоимость таких билетов выше доступного в продаже базового тарифа на фиксированную сумму. Размер "доплаты" зависит от выбранного направления. Например, на линии Wizz Air Киев-Будапешт тариф Plus дороже базового примерно на 1500 гривен в одну сторону, а на линии Киев-Лондон - на 1700 гривен.

Если пассажир является участником WIZZ Discount Club, он сможет купить билеты по тарифу Plus со скидкой.

В 2014 году билеты с комплексом услуг для деловых путешественников начала продавать авиакомпания Ryanair. Бюджетник позиционирует этот вид тарифов как бизнес-класс.