Wizz Air объявил о возобновлении полетов в Вильнюс из Киева с 16 сентября в связи с расширением базы в Литве. Об этом сообщает avianews.com.

Полеты будет выполнять Wizz Air Hungary. Так как это не украинская компания, значительно меняется багажная политика - теперь в стоимость билета не включается перевозка большой ручной клади и одного чемодана, как это было на рейсах "Визз Эйр Украина".

Минимальная цена за авиаперелет в одну сторону на данный момент составляет 20 евро, но на момент публикации материала она была доступна лишь на ограниченное число дат.

Рейсы между Вильнюсом и Киевом Wizz Air будет выполнять два раза в неделю: по средам и воскресеньям. Вылет из Вильнюса в 13:35, возвращение из Киева в 15:20.

"Визз Эйр Украина" выполняла полеты между Киевом и Вильнюсом с 5 июля 2013 года. В апреле 2014 года бюджетник заявил о значительном сокращении маршрутной сети. Среди отмененных были рейсы из Киева в Софию и Вильнюс, из Харькова в Кутаиси, из Львова в Барселону, Неаполь, Кутаиси, Тель-Авив, Рим и Валенсию.