Венгерская низкобюджетная авиакомпания Wizz Air объявила о начале полетов в аэропорт Внуково с 23 сентября, первым обслуживаемым направлением станет Будапешт-Москва. Об этом заявил генеральный директор Wizz Air Йожеф Варади на пресс-конференции в Москве, передает АвиаПорт.

Предполагаемая частота рейсов на столичном направлении - пять раз в неделю. Представители компании уверены, что Wizz Air сможет привлечь пассажиров низкой стоимостью перевозки - цена билета в одну сторону с учетом налогов должна начинаться от 40 евро. Компания уже приступила к продаже билетов.

Гендиректор Wizz Air Йожеф Варади отметил, что новый рейс поспособствует развитию взаимоотношений между Россией и Венгрией. Он также напомнил, что после банкротства венгерского перевозчика Malev в 2012 году российский "Аэрофлот" остался монополистом на маршруте.

В настоящее время в парке Wizz Air 45 самолетов Airbus 320 в одноклассной компоновке, рассчитанных на 180 пассажиров каждый. Компания реализует стратегию лоукостера с акцентом на перевозки point-to-point. 57% используемых перевозчиком аэропортов относятся к региональным. Билеты авиакомпании реализуется в основном через ее веб-сайт, обеспечивающий в том числе специальные условия для туроператоров.