Авиакомпания "Визз Эйр Украина" надеется, что два новых лайнера Airbus 320, которые пополнят ее парк в этом году, позволят резко увеличить динамику роста пассажиропотока. Об этом сообщил гендиректор авиакомпании Акош Буш на пресс-конференции в четверг в Киеве, передает корреспондент ЦТС.

По его словам, авиакомпания в прошлый год продемонстрировала увеличение пассажиропотока на уровне примерно 11% в год. Однако с появлением в парке двух новых самолетов темп роста может достичь 50%.

Напомним, 16 марта в Украину с завода Airbus в Тулузе в Киев для "Визз Эйр Украина" прибыл третий лайнер А320. Перевозчик стал первым в Украине обладателем судна Airbus, оснащенного шарклетами (специальными законцовками крыльев), которые улучшают энергоэффективность судна и позволяют ему летать на более дальние расстояния. 29 июля "Визз Эйр Украина" должна получить четвертый Airbus 320.

Большие надежды на рост пассажиропотока "Визз Эйр Украина" связывает с недавним получением новых назначений на маршруты. "Мы убеждены, что благодаря получению новых назначений Wizz Air будет генерировать дополнительный поток, как туристов, так и бизнес-пассажиров", - отметил Буш.

Как известно, 14 марта "Визз Эйр Украина" получила разрешения летать на 8 новых маршрутах: Донецк-Кутаиси, Харьков-Кутаиси, Киев-Дубай, Киев-Москва, Киев - Санкт-Петербург, Киев-Бухарест, Киев-Вильнюс, Киев-София. Теперь открытие рейсов зависит от согласования в органах авиавласти других стран.