Авиакомания "Визз Эйр Украина" заявляет, что новый порядок назначения перевозчиков на линии позволит ей выполнять свои существующие рейсы.

"Во время встречи в Министерстве инфраструктуры глава Госавиаслужбы уточнил, что новый порядок позволит авиакомпаниям сохранить текущие назначения на регулярные авиаперевозки. Если авиакомпания планирует подавать заявки на новые маршруты, она будет должна соблюдать положения нового закона. Позитивным моментом нового документа является то, что авиакомпании смогут сохранить текущие направления. Однако мы обеспокоены тем, что требование выполнять внутренние рейсы не позволит нам расширять нашу сеть доступных по цене международных перелетов", - сообщили Центру транспортных стратегий в компании.

В то же время перевозчик пока не получил ответа на вопрос, почему полученные назначения на линии Киев-Рим, Киев-Барселона, Киев-Варшава и Киев-Будапешт не были подписаны главой Госавиаслужбы.

«Визз Эйр» выражает приверженность  украинскому рынку и интересам украинских пассажиров, предоставляя доступные тарифы и хороший клиентский сервис. Проект нового порядка предлагает серьезные изменения в текущие правила, и нам необходимо взвесить его, прежде чем мы сможем принимать такие серьезные решения. Мы считаем, что для украинской авиации и украинской экономики очень важно развивать доступные международные перелеты", - резюмировали в компании. 

Напомним, ранее генеральный директор компании Визз Эйр Украина Акош Буш в комментарии ЛІГАБізнесІнформ заявлял,что принятие новых правил допуска авиакомпаний на маршруты может остановить развитие или даже привести к закрытию деятельности его компании в Украине.