Десятки пассажиров были эвакуированы с борта туристического парома, загоревшегося в Мраморном море, неподалеку от Стамбула. Среди пострадавших от дыма есть иностранные туристы. Никто из путешественников не получил серьезных трамв, передает РБК со ссылкой на Reuters.

Турецкие спасатели успели вовремя вывести всех пассажиров с прогулочного судна, которое курсировало из Стамбула на популярные у туристов Принцевы острова, которые находятся неподалеку. Людей переправили на два других судна, оказавшихся рядом.

Пожар на туристическом пароме случился во вторник, 2 апреля. Турецкое телевидение передало кадры, на которых виден огонь, распространившийся в кормовой части судна. Следствие выясняет, что стало причиной пожара.

Пожары на паромах, которые перевозят туристов, к большому сожалению, случаются не редко. Так, в октябре 2010 года в Балтийском море загорелся паром Lisco Gloria. Паром литовского пароходства шел из Киля в Литву, в город Клайпеда. На борту находились 249 пассажиров и членов экипажа. В результате инцидента пострадал 51 человек.

В апреле 2009 года возник пожар на скоростном греческом пароме High Speed V, следующем из афинской гавани Пирей на популярные у туристов острова Парос, Наксос, Иос и Санторин. На борту судна находились 521 пассажир и 36 членов экипажа.