Издание Aviation News & Analytics на своей странице в Facebook обнародовало показатели деятельности двадцатки крупнейших авиакомпаний на украинском рынке воздушных перевозок. В топ-20 вошли 4 украинские компании и 16 иностранных.

Лидером с сильным отрывом стала авиакомпания "Международные авиалинии Украины" (МАУ), базовый перевозчик основного аэропорта Украины Борисполь, с показателем 1540 регулярных рейсов из украинских аэропортов (+24% по сравнению с декабрем прошлого года).

Второй и третий по объемам деятельности перевозчики в Украине практически равны - "Днеправиа" выполнила 228 регулярных рейсов (-38%), Turkish Airlines - 218 (+17%).

На четвертом месте снова украинская авиакомпания - "Мотор Сич" с 152 регулярными рейсами (+33%). Замыкает пятерку лидеров белорусская "Белавиа", которая с показателем 139 рейсов и внушительным ростом +124% обогнала немецкую Lufthansa.

Четвертой украинской авиакомпанией, попавшей в двадцатку крупнейших (на 13-е место), стала "Атласджет Украина" - 46 рейсов.