В связи с многочисленными фактами порчи мостов и дорожного полотна в Снигиревском районе, перегруженным автотранспортом, милиционеры и Снигиревская райгосадминистрация отрабатываются меры по прекращению данных действий на территории района.

Об этом сообщает интернет-издание «Голос Снігурівщини».

На территории Васильевского сельского совета многочисленные колонны грузовых автомобилей круглосуточно движутся через понтонный мост возле села Васильевка. Грузовики передвигаются со значительными перегрузками, чем существенно разрушают понтонный мост. При максимально допустимых 20 тоннах вес загруженных автомобилей достигает 40-50.

13 июля на место выехали сотрудники спецподразделения «Кобра», спецбатальона «Миротворец», исполняющий обязанности Начальника Снигиревского РО УМВД Гриненко А.В., первый заместитель председателя Снигиревской РГА Бохонок А.С.

Сразу на месте было остановлено несколько грузовиков, перевозивших пшеницу. Документы на груз водители предоставить не смогли. Но зато подтвердили, что действительно вес груза существенно превышает 20 тонн. На данный момент работниками милиции составлены соответствующие материалы и выясняются все обстоятельства по грузовладельца.

Напомним, что с 1 июня по николаевским дорогам грузовикам разрешается ездить только ночью. Позже глава Николаевской ОГА возмутился, что, несмотря на его распоряжение, ГАИ закрывает глаза на дневной проезд грузовиков.

Читайте также Грузовики VS железная дорога: власти берут курс на жесткий контроль веса автотранспорта