В Мурманске из-за прорыва трубопровода на нефтебазе перекрыто движение поездов и автобусов по одной из крупных автомагистралей. Бензин с территории нефтебазы вытек на прилегающую территорию. Об этом сообщает РЖД-Партнер со ссылкой на ТАСС.

По данным пресс-службы регионального управления МЧС РФ, через перекрытый участок автодороги по улице Подгорной пассажиров автобусов перевозят спецтранспортом. "На месте работают 13 сотрудников МЧС и четыре единицы техники, а также представители подрядных специализированных организаций", - сказали в ведомстве, добавив, что сбор нефтепродуктов будет завершен сегодня.

В пресс-службе мурманского отделения Октябрьской железной дороги сообщили, что на данный момент до Мурманска не дошел один поезд сообщением Москва-Мурманск. "Около 270 пассажиров были высажены на ближайшей станции Кола и доставлены в Мурманск на автобусах", - рассказали в пресс-службе. Остальные пассажирские поезда прошли в Мурманск до аварии, следующие прибывают после 22 часов.

Информация о прорыве поступила дежурному МЧС от диспетчера нефтебазы в 12:25 мск (11:25 по Киеву). Ранее в МЧС сообщали, что весь вытекший бензин локализован на территории нефтебазы. Предварительно, объем утечки составил около 15 кубометров.