Во время испытательного полета Boeing 787 Dreamliner японской All Nippon Airways (ANA) 4 мая произошел сбой электрооборудования - перегрелась и почернела распределительная панель. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на сообщение компании в пятницу, передают Ведомости.

По словам представителя ANA Мегуми Тесука, сбой был вызван недостаточно плотной пригонкой одного узла, что стало причиной вибрации, и не помешал благополучной посадке. В компании заверяют, что этот инцидент не скажется на ее планах по использованию Dreamliner.

Запрет на полеты Boeing 787 Dreamliner был введен в январе после нескольких случаев возгорания аккумуляторных батарей. В конце апреля запрет был снят, после того как Boeing доработала конструкцию этих батарей и провела испытательные полеты с уже доработанными аккумуляторами. На переоснащение поступили 50 лайнеров.

У ANA 24 Boeing 787. Их коммерческие полеты начнутся в июне после того, как компания выполнит все дополнительные условия Минтранса Японии по обеспечению безопасности.