Группа бизнесменов с Канарских островов (Испания) зарегистрировала новую лоукост-авиакомпанию, получившую название Islas Afortunadas Air. Предприниматели, вложившиеся в сектор авиаперевозок, занимаются, в основном, туристическим и строительным бизнесом на этом архипелаге, передает Испания по-русски.

Компания Islas Afortunadas Air, имеющая в своем распоряжении 12 самолетов ВАe-146 и два Airbus 320, начнет осуществлять полеты осенью текущего года. Они свяжут остров Гран Канария с Мадридом, Барселоной, автономией Галисия, странами Марокко и Мавританией. Также заявлен рейс из Лас-Пальмаса на Тенерифе. В дальнейшем организаторы компании планируют работать также на маршрутах, связывающих архипелаг с Парижем, Лондоном, Берлином.

В планах авиаперевозчика Islas Afortunadas Air, штат которого уже насчитывает 400 человек - обслужить за первый год своей работы 3,5 млн пассажиров.

От других лоукостеров (Vueling, Air Berlin, Ryanair и т.д.) новая малобюджетная компания будет отличаться повышенным вниманием к глухим и слабослышащим клиентам: в числе служащих Islas Afortunadas Air есть несколько специалистов в области сурдоперевода.