Мининфраструктуры уволило главу правления Запорожского электровозоремонтного завода (ЗЭРЗ) Виталия Бондаренко. Об этом ЦТС сообщил сам Бондаренко.

"Вчера у нас была делегация из Чехии. Мы подписали все необходимые документы (касающиеся создания совместного предприятия по производству электровозов между ЗЭРЗ и Skoda - ЦТС), а через два часа я узнал, что уволен", - сказал Бондаренко. - Уволен в связи с завершением срока трудового договора. Мне даже не дали написать заявление по собственному желанию".

В Министерстве инфраструктуры подтвердили эту информацию и добавили, что сегодня у Бондаренко последний рабочий день. В министерстве сообщили, что с 16 мая исполнять обязанности главы правления Запорожского электровозоремонтного завода будет Геннадий Политыкин.

Напомним, 13-14 мая представители компании Skoda посетили Запорожский электровозоремонтный завод для заключительного этапа переговоров по созданию совместного предприятия между Украиной и Чехией, которое будет производить электровозы. Запорожский завод входит в сферу управления Мининфраструктуры.

Виталий Бондаренко был назначен на должность директора Запорожского электровозоремонтного завода в марте прошлого года. С августа 2011 года он работал начальником службы капитальных инвестиций Одесской железной дороги, до этого был заместителем директора по строительству ООО "Грань" (2011 год), начальником службы материально-технического обеспечения Донецкой железной дороги (2008-2011 годы) и Приднепровской железной дороги (2005-2008 годы).