Заместителем министра инфраструктуры назначен Владимир Омелян (распоряжение Кабмина №1232). Об этом он сообщил на своей странице в сети Facebook.

"Сегодня (17 декабря) правительство утвердило меня на должность заместителя Министра инфраструктуры Украины... Олигархи за мной не стоят, денег за назначение принципиально никогда не платил, фб- и ментально нелояльный к существующим порядкам; единственное, что могу предложить - голову, знания и умения качественно работать 24/7", - написал чиновник.

Он отметил, что исходит из принципа, что государство должно быть "out of business" и займется созданием условий для функционирования эффективного рынка.

"Первый разговор был откровенным: я с облегчением услышал, что мы работаем на страну, имеем полный карт-бланш на изменения, никаких схем и бизнес-интересов за нашей командой не будет. Поэтому и согласился. На этой неделе познакомился с командой Министра, Great minds think alike. Это успешные управленцы, которые докажут и здесь свое умение. Главное, чтобы нам дали сделать задуманное. А не дадут - все равно сделаем", - уверен замминистра.

Он также подчеркнул, что страна сможет "сделать качественный рывок вперед, просто избавившись коррупционного налога". "Это высвободит огромный ресурс. А дальше дело за системными шагами и верной стратегией", - написал Омелян.

По данным Украинской правды, Омелян был руководителем службы министра Кабинета министров.