На Одессу в понедельник, 29 декабря, обрушился обильный снегопад с сильным ветром. Видимость на дорогах ограничена, передает Трасса Е-95.

Из-за непогоды движение автотранспорта в городе значительно затруднено, а в центре - практически парализовано. Сервис "Яндекс-пробки" оценил заторы в центре Одессы в 10 баллов по 10-балльной шкале.

Ухудшение погодных условий наблюдается также в южной и центральной части области, на которых наблюдается сильный снег, местами со снежным накатом и переметами, средняя температура от 1 до 8 градусов мороза.

ГАИ ограничила движение крупногабаритного транспорта (свыше 25 тонн) и пассажирских автобусов в Одесской области по направлению Одесса-Рени на участке Монаши-Рени.

В работу одесского аэропорта внесены изменения, взлет-посадочные операции проводятся по фактической погоде. Как сообщили в пресс-службе воздушной гавани, для непрерывной очистки полосы от снега задействовано 5 единиц техники. Выполнению рейсов препятствуют сильный боковой ветер и низкая видимость. Авиакомпании отменили утренние рейсы из Стамбула и Москвы.

picturepicture_97658400108493_16302