География полетов в Крым должна быть расширена с помощью прямых рейсов из регионов, а стоимость билетов должна снизиться. Об этом заявил глава Ростуризма Александр Радьков, передает Дождь.

"До сих пор авиаперевозка в Крым осуществлялась только из Москвы и Санкт-Петербурга. Сейчас нужно расширять географию полетов. И делать это таким образом, чтобы в Крым летали именно прямые рейсы из регионов, не через Москву", - заявил Радьков.

Глава ведомства пояснил, что для поддержания туристического сезона в Крыму необходимо заняться субсидированием авиаперевозок. Стоимость полета Москва-Симферополь, которая на данный момент составляет 15 тыс. рублей (около 400 долларов), должна снизиться до 7-8 тыс.

Напомним, недавно стало известно, что самолеты из Симферополя облетают континентальную часть Украины, таким образом длительность рейсов из/в Москву выросла на час и более. С другими городами авиасообщения у Симферополя сейчас нет. 

21 марта Путин подписал закон о ратификации договора о вхождении Крыма и Севастополя в состав России и федеральный конституционный закон о процедуре их вхождения в состав государства и переходном периоде интеграции новых субъектов РФ. Украина и мировое сообщество считают это аннексией территории Украины.