Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) ввело запрет на полеты в израильский Тель-Авив для американских авиакомпаний, говорится в заявлении FAA, опубликованном во вторник, передает Интерфакс.

Запрет распространяется только на рейсы в международный аэропорт Бен-Гурион в Тель-Авиве и первоначально продлится 24 часа.

Как отмечается в заявлении FAA, сотрудники управления продолжат наблюдение за ситуацией в регионе и представят новые инструкции американским авиакомпаниям, "как только позволят обстоятельства, но не позже (ближайших) 24 часов".

Представители авиаперевозчиков Lufthansa и Air France также заявили о приостановке полетов в аэропорт Бен-Гурион. Самолеты Lufthansa не будут летать в эту воздушную гавань в течение ближайших 36 часов. Представители авиакомпаний отметили, что такое решение принято из соображений безопасности.

Ранее вторник два человека пострадали в результате попадания ракеты на территорию международного аэропорта Бен-Гурион, в 14 км к юго-востоку от Тель-Авива.