Утром 19 сентября сразу на двух линиях московского метро - Арбатско-Покровской и Серпуховско-Тимирязевской - возникли неполадки. Об этом сообщает lenta.ru.

На Арбатско-Покровской линии поезда следуют с увеличенными интервалами. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на департамент транспорта Москвы, движение поездов было прервано на 15 минут из-за подозрения на неисправность состава. Этот состав был снят с линии. Из-за сбоя на станциях пересадок (прежде всего на Киевской и Курской) скопилось большое количество пассажиров.

Тем временем, на станции Серпуховская "серой" линии был обнаружен подозрительный предмет. Он находится в районе второго вагона по направлению в центр. Из-за этого на предыдущей станции Тульская нет посадки в первые три вагона поездов, следующих в центр. По данным департамента транспорта Москвы, бесхозный предмет изначально находился непосредственно в вагоне поезда. Пассажиры этого состава были высажены.

В сентябре 2013 года в московском метро уже дважды возникали серьезные неполадки. Вечером 12 сентября в районе станции Серпуховская от подвижного состава отцепился вагон, из-за чего движение между Боровицкой и Нагорной было прервано примерно на час. Утром 14 сентября на Замоскворецкой линии между станциями Автозаводская и Павелецкая произошло короткое замыкание одного из силовых кабелей. В результате движение было прервано примерно на полчаса.