В международном аэропорту города Нэшвилл, штат Теннесси, обломки самолета «Сессна» заметили лишь спустя несколько часов после того, как он разбился. Об этом 30 октября сообщает телеканал CNN, передает lenta.ru

По предположениям сотрудников аэропорта, «Сессна» упала при посадке около трех часов утра (12:00 по Москве) во вторник, 19 октября. Однако обнаружили обломки на краю взлетно-посадочной полосы лишь после восхода солнца, когда другой самолет готовился ко взлету. Как передает Fox 17, это было около девяти утра.

Прибывшие на место происшествия сотрудники экстренных служб нашли в обгоревшем одномоторном самолете Cessna-172 тело пилота. «Сессна» принадлежала канадскому летному клубу.

Федеральное управление гражданской авиации США начало расследование инцидента. Хотя диспетчерская вышка в аэропорту Нэшвилла работает круглосуточно, неизвестно, сколько сотрудников находились в ней в момент падения самолета. Также пока не сообщается, выходил ли пилот на контакт с диспетчерами и подавал ли он им сигнал бедствия. По свидетельству очевидцев, к инциденту мог привести густой туман.