Журналист Онисия Гарай утверждает, что на Житомирской трассе возле Киева сотрудники Госслужбы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) избили волонтеров, помогающих освобождать застрявшие машины.Об этом она написала на своем Facebook со ссылкой на одного из волонтеров, передает Ukranews.

По словам Гарай, государственные спасатели, требовавшие за освобождение застрявших машин по 100 гривен, напали на добровольцев из-за того, что те помогали людям бесплатно.

"МЧСники требуют по 100 гривен с каждой вытянутой машины, а с водителями внедорожников, которые им мешают зарабатывать (водители-волонтеры растаскивают машины бесплатно) подрались", - написала она.

Гарась также передала слова одного из волонтеров. "Подъехал Урал, вышло 6 мужичков, начали нам что то паять, орать на нас, говорить... что мол мешаем работать... Вызвали ментов, на нас был выписан протокол, хотели забрать в отдел, на что я сказал, что я сам приду после того как помогу всем людям", - сообщил волонтер.

Журналист добавила, что это уже не первый случай такого столкновения.

Напомним, на трассе Киев-Житомир сохраняется затрудненное движение. В выходные на дороге наблюдалась пробка протяженностью около 70 км. 22 и 23 марта Киевский регион засыпало рекордным количеством снега. В столице объявлена чрезвычайная ситуация, привлечены военные.