Самолету авиакомпании МАУ, следовавшему 15 октября из Тель-Авива в Киев, пришлось сесть в аэропорту Жуляны вместо аэропорта Борисполь из-за того, что последний отказался его принимать. Об этом сообщает Голос.UA со ссылкой на своего корреспондента, находившегося на борту воздушного судна

Как пишет издание, терминал D аэропорта Борисполь "в последнюю минуту отказался принимать рейс".

Борт МАУ вылетел из столицы Израиля с небольшим опозданием, около 5:50 утра этого же дня. Согласно расписанию, судно должно было приземлиться в Борисполе в 8:40, однако за примерно десять минут до прилета командир экипажа сообщил пассажирам, что из-за сложных погодных условий борт идет на запасной аэродром - в аэропорт Жуляны.

"Удачно приземлившись там, борт более часа пытался договориться о дозаправке самолета и только около 11:00 заправленный самолет отбуксировали на взлетную полосу. Все это время пассажиры сидели на своих местах, выйти из самолета в аэропорту пассажирам запретили, а у тех, кто опаздывал на стыковочные рейсы или просто у нескольких пассажиров началась реальная истерика с требованием вызвать "скорую", - пишет издание.

Самолет вылетел из Жулян около 11:20 и через 10-15 минут приземлился в Борисполе. В результате, пассажиры прибыли в точку назначения с трехчасовым опозданием.