Ирландская авиакомпания Ryanair намерена к 2019 году увеличить флот до 400 самолетов и довести количество клиентов до 100 млн в год. Об этом сообщает Euromag со ссылкой на Air Journal. Сейчас компания оперирует 305 самолетами Boeing 737-800.

Генеральный директор лоукоста Майкл О'Лири в интервью Businessweek заявил, что останется на своем посту еще на пять лет.
Зарубежные СМИ подобное заявление уже окрестили попыткой установить тотальное господство авиакомпании на европейских линиях средней дальности.

Глава Ryanair заявил, что классические авиакомпании, такие как Air France - KLM, не могут конкурировать с его компанией на линиях средней дальности. "Национальные компании вынуждены признать свой провал, так как они не могут реально предложить низкие цены", - объяснил О'Лири.

По словам директора Ryanair, крупные компании в скором времени почувствуют давление со стороны лоукостов и оставят невыгодные для них короткие рейсы. О'Лири даже предсказал спад активности таких перевозчиков как Alitalia, Iberia и SAS Scandinavian Airlines.

По словам О'Лири, подобные волнения будут происходить в ближайшие пять лет, поэтому он не видит смысла покидать пост в этот "волнующий и интересный для конкурентных компаний период".