Ливрея самолетов и форма экипажа лоукоста "Добролет" будет выполнена в белом и сине-голубом цветах. Об этом написал гендиректор "Аэрофлота" Виталий Савельев в своем микроблоге в Twitter. Основной цвет корпуса будет белым, а хвост окрашен в сине-голубые разводы, при этом на фюзеляже будет выведено слово "Добролет", передает lenta.ru.

Новый лоукост "Аэрофлота" будет выполнять рейсы на самолетах Boeing 737 и Airbus 320. Планируется, что перевозчик выйдет на самоокупаемость через два года после начала работы.

Ожидается, что летать компания начнет в середине 2014 года. В первый год будут выполняться рейсы в 9 городов, на следующий год их число увеличится до 15, а в 2016 году - до 26. Аэропорт базирования пока не выбран, ведутся переговоры с Домодедово.

Савельев отметил, что создание лоукоста позволит увеличить капитализацию самого "Аэрофлота", передает Интерфакс. При этом он заявил, что новый перевозчик так и не взлетит, если государство не примет до конца года все необходимые для его работы поправки к законам включая введение невозвратных билетов, разрешение на отсутствие питания и бесплатного багажа.

В 2014 году авиакомпания намерена перевезти около миллиона человек, используя флот в 8 судов (к 2016 году их число вырастет до 40). Генеральным директором новой структуры назначен бывший руководитель ранее обанкротившейся "Авиановы" Владимир Горбунов.

BWM1a2ICQAAEoyw (1)