За понедельник, 25 Марта, власти Киева планируют расчистить дороги от снега и полностью восстановить движение наземного общественного транспорта. Об этом на брифинге заявил глава столичной горадминистрации Александр Попов, передает пресс-служба КГГА.

По его словам, в течение понедельника будут ликвидированы заторы на подъездах к Киеву. Сегодня планируется пропустить крупногабаритный транспорт - как транзитный, так и автомобили, местом назначения которых является Киев.

"Сегодня мы начали пропускать городом крупногабаритный транспорт - небольшими группами в сопровождении ГАИ, чтобы не вызвать новых заторов. Завтра мы полностью пропустим этот транспорт городом", - сообщил Попов.

Он заявил, что сейчас ситуация на основных автомагистралях находится под контролем и усилия всех служб сконцентрированы на вывозе снега из столицы и расчистке улиц районного значения.

Как известно, 25 марта в Киеве и Киевской области объявлен выходным днем для работников бюджетной сферы, кроме медицинских учреждений и структур, задействованных в ликвидации последствий непогоды.

Между тем, на трассе Киев-Житомир вчера была гигантская пробка протяженностью около 70 км. Насколько сейчас затруднено движение неясно.