Киевская городская государственная администрация (КГГА) направит снегоуборочную технику на расширение проезжих частей на улицах Борщаговская, Автозаводская и бульваре Дружбы Народов. Об этом 26 марта сообщил глава КГГА Александр Попов во время совещания о ситуации на дорогах, сообщает РБК-Украина со ссылкой на госадминистрацию Киева.

Глава госадминистрации дал поручение максимально аккумулировать работы городских служб для улучшения пропускной способности наиболее интенсивных мест движения транспорта.

"Я лично осмотрел все въезды в город, там сейчас ситуация стабилизировалась. Нормально двигаются и мосты. Впрочем, есть немало участков, как в центре, так и на окраинах города, движение на которых затруднено из-за снега и работы снегоуборочной техники", - сказал Попов.

Глава КГГА попросил автомобилистов отказаться от использования личного транспорта. По словам Попова, сейчас в городе автобусный парк "уже работает на полную мощность". Между тем, очевидцы на форумах сообщают о значительных перебоях в работе транспорта, особенно на окраинах.