Первый дальнемагистральный самолет Boeing 767-300 для "Международных авиалиний Украины" прибыл 4 сентября в аэропорт Борисполь, передает avianews.com.

Авиалайнеру присвоен регистрационный номер UR-GEA. Он выпущен в 1991 году и ранее летал в авиакомпании "АэроСвит" под номером UR-DNM.

Воздушное судно несколько месяцев находилось в аэропорту Будапешт (Венгрия). Здесь самолет прошел техническое обслуживание, и на него нанесли наклейки с названием и логотипом нового эксплуатанта.

Сейчас в расписании МАУ Boeing 767 заявлен на рейсе Киев-Бангкок (Таиланд), который будет выполняться с декабря. В настоящее время в Будапеште находится еще два самолета Boeing 767, ранее летавших в "АэроСвите". Видимо, в ближайшее время они также получат нового эксплуатанта из Украины.

Отметим, что после ухода с рынка "АэроСвита" в начале этого года в Украине не осталось авиакомпаний, имеющих в своем флоте дальнемагистральные суда. В конце августа свой первый Boeing 767 получили "Авиалинии Харькова" группы DCH Александра Ярославского.

767mau500