Самолет Airbus A321 "Когалымавиа", лайнер которой потерпел крушение в Египте, повредил стойку шасси при буксировке в петербургском аэропорту Пулково. Об этом сообщает Взгляд со ссылкой на представителя пресс-службы аэропорта. Инцидент произошел в четверг, 5 ноября.

"По предварительной информации, в процессе буксировки судна с места стоянки экипаж судна применил торможение, из-за чего была повреждена передняя стойка шасси самолета. Ведется расследование. Пассажиры снимаются с борта и размещаются в терминале", - сказал представитель аэропорта РИА Новости.

Читайте также Boeing 737 с отказавшим шасси сел на "пузо" в Пакистане (видео)

В Пулково не располагают информацией, произведет ли авиакомпания замену борта. Как следует из информации на онлайн-табло аэропорта, А321 должен был вылететь в Шарм-эль-Шейх в 8:20 по московскому времени. Как сообщают СМИ, рейс перенесен на 17:05.

Корреспондент LifeNews, сидящий в этом самолете, отмечает, что ощущался сильный толчок. А после объявления о неполадках пассажиры начали аплодировать и нервно смеяться. До этого данный рейс "Когалымавиа" из Петербурга в Шарм-эль-Шейх уже переносили дважды. О причинах задержек не сообщалось.

Также в четверг стало известно о задержке вылетов двух А321 "Когалымавиа" из московского аэропорта Домодедово. Речь шла о рейсе 7К9245 из Москвы в Шарм-эль-Шейх и рейсе 7К9211 из Москвы в Анталью.

До этого в четверг "Когалымавиа" передала Ространснадзору приказы о приостановке эксплуатации всех самолетов Аirbus A321 на время дополнительных проверок.