В Свердловской области России три пассажирских поезда были направлены по объездному пути из-за столкновения пассажирского поезда №99 Владивосток-Москва с локомотивом грузового состава. Об этом сообщает Коммерсантъ со ссылкой на РИА Новости.

"Организован объезд трех пассажирских поездов от железнодорожной станции Сабик по маршруту Пермь - Нижний Тагил (протяженность объездного пути - 100 км). Общая задержка в движении может составить порядка 4 часов", - заявил представитель оперативного штаба по ликвидации последствий ЧП. На место прибудут три восстановительных поезда.

Авария произошла на Урале на станции Сабик Свердловской железной дороги, пассажирский поезд столкнулся с локомотивом на выходе со станции. Никто из 280 пассажиров поезда не пострадал.

По одной из версий, столкновение произошло из-за маневровых работ, которые велись на станции.

Это уже второе ЧП на железной дороге в России с начала текущей недели. Вечером 3 ноября на Сахалине сошли с рельсов два тягача и вагон пассажирского поезда сообщением Холмск-Чехов. В результате происшествия погиб помощник машиниста, пострадали до 17 человек, 13 из которых попали в больницу. Из-за аварии повреждены 125 метров железной дороги. Причиной инцидента, как сообщалось, стал размыв железнодорожного полотна.

5118