«Параллель» продолжает внедрять принципы эффективных подходов к основным бизнес-процессам компании. В частности, безальтернативным инструментом выбора стороннего поставщика или подрядчика на сегодня для компании является проведение тендеров. Открытые конкурсные он-лайн торги проводятся на специализированной электронной площадке http://tendex.su/ua

Информацию об объявленных тендерах компании и ее партнеров можно также найти на официальном сайте «Параллели», и на специализированных интернет-ресурсах.

«Мы считаем этот подход самым эффективным, а также соответствующим нашим принципам открытости и нацеленности на успешный результат работы с партнерами», - отметила генеральный директор компании «Параллель» Елена Хилиенко.

Е. Хилиенко также подчеркнула, что решающими критериями при выборе победителя тендеров являются сроки, стоимость и качество выполнения работ. Также все работы должны производиться при полном соблюдении принципов охраны труда и техники безопасности, которые выполняются в компании.

ООО «Параллель-М ЛТД» - Сеть под брендом «Параллель» сегодня насчитывает 117 АЗК, из них 36 АЗС являются джобберами компании, использующими бренд «Параллель» на основании соответствующего договора (20 АЗС компании «Донбасснефтепродукт» и 16 АЗС компании «Нефтепромторг»). Также «Параллель» использует торговую марку «Гефест» в Запорожской области и АР Крым (всего 2 АЗС) и торговую марку PitStop в г. Донецке (1 АЗК), еще 12 АЗС компаний «Донбасснефтепродукт» (8) и «Нефтепромторг» (4) реализуют топливо компании «Параллель» в сети своих АЗС.

Бренд «Параллель» сегодня представлен в Донецкой, Луганской, Днепропетровской и Запорожской областях.

Компания «Параллель» в 2012 году стала членом Всеукраинской ассоциации автоимпортеров и дилеров с целью внедрять принципы Всемирной топливной хартии в Украине.

Уставной капитал ООО "Параллель-М ЛТД" контролирует компания Parallel Nafta LTD, дочерняя компания Группы СКМ. 100% акций Компании СКМ принадлежат бизнесмену Ринату Ахметову.