Компания «Параллель», один из крупнейших топливных операторов Восточной Украины, в 2013 году перечислила в государственный бюджет 1 млрд. 79 млн. гривен налогов и обязательных платежей, включая НДС, налог на прибыль, НДФЛ, налоги в пенсионный фонд. Этот показатель на 54,4% больше, чем в прошлом году.

По сравнению с 2011 годом, компания «Параллель» увеличила налоговые отчисления в государственный и местный бюджеты практически в 5 раз.

"Параллель" - современная, социально-ответственная компания. Мы всегда своевременно и в полном объеме осуществляем оплату налоговых и других обязательных бюджетных платежей. Финансовая дисциплина, строгое соблюдение законов и прозрачность для акционеров, инвесторов и партнеров - необходимое условие для любого бизнеса, стремящегося к долгосрочному развитию», - отметила генеральный директор компании «Параллель» Елена Хилиенко.

ООО "Параллель-М ЛТД" - Сеть под брендом "Параллель" сегодня насчитывает 117 АЗК, из них 36 АЗС являются джобберами компании, использующими бренд "Параллель" на основании соответствующего договора (20 АЗС компании "Донбасснефтепродукт" и 16 АЗС компании "Нефтепромторг"). Также "Параллель" использует торговую марку "Гефест" в Запорожской области и АР Крым (всего 2 АЗС) и торговую марку PitStop в г. Донецке (1 АЗК), еще 12 АЗС компаний "Донбасснефтепродукт" (8) и "Нефтепромторг" (4) реализуют топливо компании "Параллель" в сети своих АЗС.

Бренд "Параллель" сегодня представлен в Донецкой, Луганской, Днепропетровской и Запорожской областях.

Компания "Параллель" в 2012 году стала членом Всеукраинской ассоциации автоимпортеров и дилеров с целью внедрять принципы Всемирной топливной хартии в Украине.

Уставной капитал ООО "Параллель-М ЛТД" контролирует компания Parallel Nafta LTD, дочерняя компания Группы СКМ. 100% акций Компании СКМ принадлежат бизнесмену Ринату Ахметову.