В Киеве открыли движение автотранспорта по второму тоннелю на Почтовой площади, соединяющему улицу Набережно-Крещатицкую и Набережное шоссе и предназначенному для проезда в сторону Подола, передает Интерфакс-Украина.

"Действительно, у нас возникли проблемы с финансированием, поэтому мы сделали все, что могли. После праздников сделаем все остальное", - заявил исполняющий обязанности главы Киевской городской государственной администрации (КГГА) Анатолий Голубченко после церемонии открытия тоннеля.

Так, до весны здесь положили так называемый "черновой" асфальт, чтобы дать возможность автомобилям обкатать новую дорогу, а затем устранить просадки.

Напомним, общий объем финансирования работ по обустройству развязки на Почтовой площади составляет 426 млн гривен, из которых на сегодня профинансировано из госбюджета 181 млн гривен, из местного - 140 млн гривен. Помимо этого, к концу 2013 года планируется профинансировать еще около 40 млн гривен, а в 2014 году - примерно 70 млн гривен для завершения отделочных работ.В КГГА надеются, что с финансированием поможет Кабинет министров.