РЖД на год отменит поезда в Украину

РЖД с 14 декабря отменяет поезда в Украину, Азербайджан, Казахстан и Таджикистан. "Решение об отмене поездов принято в рамках корректировки графика движения на 2014-2015 годы и связано с низкой рентабельностью перевозок по этим маршрутам", - сказал представитель РЖД. По его словам, движение составов по данным направлениям не будет осуществляться как минимум год. Больше по теме.

Обнародованная Генпрокуратурой цена на уголь из ЮАР является некорректной - Steel Mont

Обнародованная Генеральной прокуратурой Украины информация о том, что уголь из ЮАР закупался госпредприятием "Укринтерэнерго" по цене 134 долларов за тонну, является некорректной, указано в заявлении поставщика топлива - компании Steel Mont Trading Ltd. По данным Steel Mont, контракт с "Укринтерэнерго" предполагал поставку угля на условиях CIF (cost+insurance+freight - стоимость перевозки до места перегрузки, включая страховку). Больше по теме.

Аэропорт Киев потерял почти половину пассажиропотока с начала года

Международный аэропорт Киев (Жуляны) в январе-ноябре 2014 года сократил пассажиропоток на 40,9% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года - до 1,015 млн человек на фоне общего падения рынка авиаперевозок. Пассажиропоток на международных рейсах составил 907,1 тыс. человек, на внутренних - 107,5 тыс. Больше по теме.