- Глава Киевской горадминистрации Владимир Бондаренко заявил, что из-за нехватки денег вместо метро на Троещину будут строить скоростной трамвай. "Если говорить о метрополитене подземного варианта - это очень дорогое удовольствие и денег в государстве и в Киеве - нет. Вместе с тем, в четыре раза дешевле построить скоростной трамвай нового поколения. Львов выпускает абсолютно тихие пятивагонные трамваи. Мы договорились, что разработаем проектный вариант такого транспортного потока, и он нам доступнее по средствам", - рассказал Бондаренко. При этом он выразил сожаление, что трамвайные линии, которые раньше существовали на Троещине, были сняты, а депо уничтожены. Больше по теме.

- Таможенники Крыма в штатном режиме осуществляют таможенный контроль в пунктах пропуска "Турецкий вал", "Перекоп" и "Сиваш" на границе с материком, обеспечивая с 26 марта 2014 года беспрепятственное перемещение грузов и физических лиц. Таможенное оформление товаров в пунктах пропуска не производится. Больше по теме.

- Авиакомпания Air Serbia перенесла на неопределенное время запуск рейсов Белград-Киев. В заявлении авиаперевозчика это объясняется тем, что "безопасность пассажиров и экипажей является первостепенной" для авиакомпании. Air Serbia должна была запустить ежедневные рейсы Белград-Киев с 29 мая. Продажу билетов на это направление компания открыла еще в январе. Больше по теме.

- Продажи бывших в употреблении автомобилей в Украине по итогам первого квартала упали по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 84% до 4 487 единиц. Больше по теме.